19 июня 2021, суббота, 03:55
с. Якшур-Бодья, ул. Пушиной, 96
+7 34162 4-12-40

«KALASHNIKOV CUP — 2021» в Ижевске собрал более 100 спортсменов из 14 регионов страны

Вторые Международные соревнования по велоспорту «KALASHNIKOV CUP — 2021» состоялись в столице республики.

Более 100 спортсменов и тренеров из Свердловской, Московской, Калининградской областей, Татарстана и даже из Венесуэлы соревновались в группе дисциплин BMX-фристайл-парк и ритм-трек на территории спортивно-ландшафтного комплекса «Сети-парк»

Участников соревнований приветствовал первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Денис Парахин

Лучшее время во Всероссийских соревнованиях юниоров и юниорок в дисциплине BMX-гонка на время показал спортсмен из Удмуртии Александр Казанцев. Вторым стал также наш спортсмен - Рахматуллин Ильнур. Третье место у участника из Москвы Олега Малюшкина.

Среди юниорок первое место заняла москвичка Ксения Рябчикова, второй стала Александра Коновалова из Удмуртии, третьей - Алёна Ерина из Москвы.

По итогам выступлений на рампе в дисциплинах BMX-фристайл и BMX-фристайл-парк призовые места распределились следующим образом: чемпионом Международных соревнований «KALASHNIKOV CUP — 2021» среди мужчин стал Даниэль Дерс из Венесуэлы, на втором месте - Ирек Ризаев из Республики Татарстан, третьим стал Никита Фоминов.  Среди девушек лучшей стала Валерия Любимова из Москвы, серебро у Екатерины Кругловой из Самары, бронза – у Елены Малышевой.

Все победители и призеры получили дипломы с символикой соревнований, книгу об оружейнике М.Т. Калашникове, сувениры с изображением автомата Калашникова.