26 ноября 2020, четверг, 10:14
с. Якшур-Бодья, ул. Пушиной, 96
+7 34162 4-13-44

Глава Удмуртии вручил премии лучшим спортсменам года

Глава Удмуртии вручил премии лучшим спортсменам года

Глава Удмуртии вручил премии лучшим спортсменам года

Подведены итоги Первого республиканского смотра-конкурса по определению сильнейших спортсменов Удмуртии за 2019-2020 сезон. Премии за особые достижения в спорте вручил Александр Бречалов победителю в каждой из 20 номинаций.

В конкурсе участвовали 123 сильнейших спортсменов Удмуртии - тренеры, инструкторы и преподаватели.

Глава республики отметил, что в Удмуртии в приоритете не только профессиональный спорт, но и массовый. В регионе открываются спортивные комплексы, катки, ледовые дворцы.

Статуэтки премии, дипломы и подарочные сертификаты фирмы «ФАНАТ» на спортивную экипировку получили победители номинаций:

«Лучший спортсмен олимпийских видов спорта до 18 лет» — Степан Рухлядев, пулевая стрельба.

«Лучший спортсмен олимпийских видов спорта старше 18 лет» — Юлия Каримова, пулевая стрельба.

«Лучший тренер Олимпийских видов спорта» — Татьяна Санникова, пулевая стрельба.

«Лучший спортсмен неолимпийских видов спорта до 18 лет» — Илья Дериглазов, шашки.

«Лучший спортсмен неолимпийских видов спорта старше 18 лет» — Наталья Фефилова, дартс.

«Лучший тренер неолимпийских видов спорта» — Александр Льдоков, шашки.

«Лучший спортсмен в адаптивном спорте до 18 лет» — Павел Куклин, плавание

«Лучший спортсмен в адаптивном спорте старше 18 лет» — Владислав Лекомцев, биатлон, лыжные гонки.

«Лучший тренер в адаптивном спорте» — Юрий Митриченко, велоспорт.

«Лучшая физкультурно-спортивная организация, осуществляющая спортивную подготовку на территории Удмуртской республики» — Комплексная специализированная спортивная школа олимпийского резерва (руководитель Игорь Городилов).

«Лучшая спортивная федерация Удмуртской Республики» — Федерация баскетбола «Удмуртия» (председатель Марат Зиятдинов).

«Лучшая   негосударственная физкультурная организация» — республиканская общественная организация инвалидов «Благо» (руководитель Олег Бочкарев).

«Лучший учитель физической культуры среди городов Удмуртской республики» — Марина Шакирова, СОШ № 49 Ижевска.

«Лучший учитель физической культуры среди общеобразовательных организаций сельских районов Удмуртии» — Ольга Храброва, Завьяловская средняя общеобразовательная школа.

«Лучший инструктор физической культуры детского дошкольного учреждения в городах Удмуртской республики» — Ольга Коровкина, детский сад № 30 Глазова.

«Лучший инструктор физической культуры детского дошкольного учреждения в сельских районах Удмуртской республики» — Наталья Усачева, Кизнерский детский сад №6.

«Лучший спортивный медицинский работник» — Антон Коробейников, спортивный врач Республиканского врачебно-физкультурного диспансера.

«Лучший спортивный коллектив (предприятия, организации)» — промышленная компания «Элеконд» в Сарапуле, (генеральный директор Анатолий Наумов).

«Лучшая детско-юношеская команда по игровым видам спорта» — Валерия Булдакова и Юлия Созонова, пляжный волейбол.

«Спортивная династия» — семья Вершининых из Малопургинского района.

В исполнении Богдана Анфиногенова и Алины Антоновой прозвучала специально написанная для республиканской премии песня «Удмуртия – территория спорта».

 

 

Полезные сайты